Atención al Asociado: 619-1212  /  Central Administrativa: 619-1200

PANDERO

  • * Los bienes inmuebles deben estar libres de cargas gravámenes y deben situarse en Lima Metropolitana, Callao y Arequipa.
Contacto
Contáctate de manera ágil y fácil utilizando alguno de los canales que hemos creado pensando en ti. Si deseas solicitar información adicional, puedes comunicarte con tu funcionaria de servicios y ventas.
Call Center

Pandero pone a disposición de sus asociados el Call Center de atención, quien se encargara de absolver todas sus consultas básicas.

Si el Call Center de Pandero no contará con una respuesta a su solicitud específica, su misión será guiarlo con la persona que pueda ayudarlo, ya sea su funcionario de servicio y ventas o su funcionario de negocio.

Los teléfonos de contacto son los siguientes:
• Lima: 619-1212
• Provincia: 619-1215 y la línea gratuita desde fijos 0800- 00619

Horarios de atención:
• Lunes a viernes: 8:30 a.m. – 7:00 p.m.
• Sábados de 9:00 a.m. – 1:30 p.m.

Mail de Contacto

Para saber la dirección electrónica de su Funcionario de Servicios y Ventas.

Accede haciendo click “aquí

Pandero pone a disposición de sus asociados las siguientes direcciones electrónicas, para consultas y reclamos:

atencionalcliente@pandero.com.pe

Chat de Atención

Pandero pone a disposición de sus asociados el Chat de atención, quien se encargara de absolver todas sus consultas básicas.

Si el Chat de Pandero no contará con una respuesta a su solicitud específica, su misión será guiarlo con la persona que pueda ayudarlo, ya sea su funcionario de servicio y ventas o su funcionario de negocio.

Horarios de atención
• Lunes a viernes: 9:00 a.m. – 6:30 p.m.
• Sábados de 9:00 a.m. – 1:30 p.m.

<

Información de tu Funcionario
Encuentra la información de contacto de tu Funcionario de Servicios y Ventas.

Dalcy Tucto
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1462
dalcy.tuctoq@pandero.com.pe

Diana Quiroz
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1511
diana.quiroz@pandero.com.pe

Evelyn Maradiegue
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1330
evelyn.maradiegue@pandero.com.pe

Fernando Oliva
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1193
fernando.olivab@pandero.com.pe

Fiorella Díaz
Teléfono: 619-1200
Anexo: 2001
ricardo.zorrilla@pandero.com.pe

Fiorella Flores
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1455
fiorella.flores@pandero.com.pe

Francys Pachas
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1806
francys.pachas@pandero.com.pe

Joseph Castro
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1627
joseph.castro@pandero.com.pe

Karol Vargas
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1471
karol.vargas@pandero.com.pe

Leydi Jaramillo
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1805
leidy.jaramillov@pandero.com.pe

Lissette Nolasco
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1206
lissette.nolasco@pandero.com.pe

Lucia Gutierrez
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1302
lucia.gutierrezv@pandero.com.pe

Magali Altamirano
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1449
magali.altamirano@pandero.com.pe

Maria Fernanda Bravo
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1406
mariafernanda.bravo@pandero.com.pe

Mayra Falen
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1530
mayra.falen@pandero.com.pe

Roberto Burga
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1802
roberto.burga@pandero.com.pe

Sandra Díaz
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1476
sandra.diaz@pandero.com.pe

Scarleth Estela
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1410
scarleth.estela@pandero.com.pe

Victor Villacorta
Teléfono: 619-1200
Anexo: 1516
victor.villacorta@pandero.com.pe

Horarios de atención: Lunes a viernes: 9:00 a.m. – 6:00 p.m. / Sábados de 9:00 a.m. – 1:00 p.m.

Lugar de Atención Al Asociado